FR40JR05
GeneSiC SemiconductorGeneSiC Semiconductor
GeneSiC Semiconductor
画像はあくまで参考用です、実用的な製品の仕様を参照してください。
製品の概要
部品型番: FR40JR05
製品の説明 DIODE GEN PURP REV 600V 40A DO5
仕様書: 1.FR40JR05.pdf2.FR40JR05.pdf
In Stock 12888 pcs
100 pcs
  • メッセージ
FR40JR05の仕様
部品型番 FR40JR05 メーカー GeneSiC Semiconductor
説明 DIODE GEN PURP REV 600V 40A DO5 フリーステータス/ RoHS状態 鉛フリー/ RoHS準拠
在庫あり 12888 pcs データシート 1.FR40JR05.pdf2.FR40JR05.pdf
電圧 - フォワード(VF)(最大)の場合@ 1.4V @ 40A 電圧 - 逆(VR)(最大) 600V
サプライヤデバイスパッケージ DO-5 速度 Fast Recovery = 200mA (Io)
シリーズ - 逆回復時間(trrの) 500ns
パッケージング Bulk パッケージ/ケース DO-203AB, DO-5, Stud
他の名前 FR40JR05GN 動作温度 - ジャンクション -40°C ~ 125°C
装着タイプ Chassis, Stud Mount 水分感受性レベル(MSL) 1 (Unlimited)
ダイオードタイプ Standard, Reverse Polarity 詳細な説明 Diode Standard, Reverse Polarity 600V 40A Chassis, Stud Mount DO-5
電流 - 漏れ@ Vrとリバース 25µA @ 100V 電流 - 平均整流(イオ​​) 40A