FR40MR05
GeneSiC SemiconductorGeneSiC Semiconductor
FR40MR05 Image
画像はあくまで参考用です、実用的な製品の仕様を参照してください。
製品の概要
部品型番: FR40MR05
メーカー/ブランド: GeneSiC Semiconductor
製品の説明 DIODE GEN PURP REV 1KV 40A DO5
仕様書: 1.FR40MR05.pdf2.FR40MR05.pdf
In Stock 15627 pcs
1 pcs
10 pcs
100 pcs
500 pcs
  • メッセージ
FR40MR05の仕様
部品型番 FR40MR05 メーカー GeneSiC Semiconductor
説明 DIODE GEN PURP REV 1KV 40A DO5 フリーステータス/ RoHS状態 鉛フリー/ RoHS準拠
在庫あり 15627 pcs データシート 1.FR40MR05.pdf2.FR40MR05.pdf
電圧 - フォワード(VF)(最大)の場合@ 1V @ 40A 電圧 - 逆(VR)(最大) 1000V
サプライヤデバイスパッケージ DO-5 速度 Fast Recovery = 200mA (Io)
シリーズ - 逆回復時間(trrの) 500ns
パッケージング Bulk パッケージ/ケース DO-203AB, DO-5, Stud
他の名前 1242-1198
FR40MR05GN
FR40MR05GN-ND
動作温度 - ジャンクション -40°C ~ 125°C
装着タイプ Chassis, Stud Mount 水分感受性レベル(MSL) 1 (Unlimited)
ダイオードタイプ Standard, Reverse Polarity 詳細な説明 Diode Standard, Reverse Polarity 1000V 40A Chassis, Stud Mount DO-5
電流 - 漏れ@ Vrとリバース 25µA @ 100V 電流 - 平均整流(イオ​​) 40A