MBR40040CTR
GeneSiC SemiconductorGeneSiC Semiconductor
MBR40040CTR Image
画像はあくまで参考用です、実用的な製品の仕様を参照してください。
製品の概要
部品型番: MBR40040CTR
メーカー/ブランド: GeneSiC Semiconductor
製品の説明 DIODE MODULE 40V 400A 2TOWER
仕様書: 1.MBR40040CTR.pdf2.MBR40040CTR.pdf
In Stock 1272 pcs
1 pcs
10 pcs
  • メッセージ
MBR40040CTRの仕様
部品型番 MBR40040CTR メーカー GeneSiC Semiconductor
説明 DIODE MODULE 40V 400A 2TOWER フリーステータス/ RoHS状態 鉛フリー/ RoHS準拠
在庫あり 1272 pcs データシート 1.MBR40040CTR.pdf2.MBR40040CTR.pdf
電圧 - フォワード(VF)(最大)の場合@ 650mV @ 100A 電圧 - 逆(VR)(最大) 40V
サプライヤデバイスパッケージ Twin Tower 速度 Fast Recovery = 200mA (Io)
シリーズ - パッケージング Bulk
パッケージ/ケース Twin Tower 他の名前 1242-1104
動作温度 - ジャンクション -55°C ~ 150°C 装着タイプ Chassis Mount
水分感受性レベル(MSL) 1 (Unlimited) メーカーの標準リードタイム 4 Weeks
ダイオード構成 1 Pair Common Anode 詳細な説明 Diode Array 1 Pair Common Anode Schottky 40V 400A (DC) Chassis Mount Twin Tower
電流 - 漏れ@ Vrとリバース 5mA @ 20V 電流 - 平均整流(イオ​​)(ダイオード当たり) 400A (DC)