IXFN240N15T2
IXYS CorporationIXYS Corporation
IXFN240N15T2 Image
画像はあくまで参考用です、実用的な製品の仕様を参照してください。
製品の概要
部品型番: IXFN240N15T2
メーカー/ブランド: IXYS Corporation
製品の説明 MOSFET N-CH 150V 240A SOT227
仕様書: IXFN240N15T2.pdf
In Stock 3279 pcs
10 pcs
  • メッセージ
IXFN240N15T2の仕様
部品型番 IXFN240N15T2 メーカー IXYS Corporation
説明 MOSFET N-CH 150V 240A SOT227 フリーステータス/ RoHS状態 鉛フリー/ RoHS準拠
在庫あり 3279 pcs データシート IXFN240N15T2.pdf
同上@ VGS(TH)(最大) 5V @ 8mA Vgs(最大) ±20V
技術 MOSFET (Metal Oxide) サプライヤデバイスパッケージ SOT-227B
シリーズ GigaMOS™ 同上、Vgsは@ RDSで、(最大) 5.2 mOhm @ 60A, 10V
電力消費(最大) 830W (Tc) パッケージング Tube
パッケージ/ケース SOT-227-4, miniBLOC 運転温度 -55°C ~ 175°C (TJ)
装着タイプ Chassis Mount 水分感受性レベル(MSL) 1 (Unlimited)
入力容量(Ciss)(Max)@ Vds 32000pF @ 25V ゲートチャージ(Qg)(最大)@ Vgs 460nC @ 10V
FETタイプ N-Channel FET特長 -
駆動電圧(最大Rdsオン、最小Rdsオン) 10V ソース電圧(VDSS)にドレイン 150V
詳細な説明 N-Channel 150V 240A (Tc) 830W (Tc) Chassis Mount SOT-227B 電流 - 25℃での連続ドレイン(Id) 240A (Tc)