IXFN48N50Q
IXYS CorporationIXYS Corporation
IXFN48N50Q Image
画像はあくまで参考用です、実用的な製品の仕様を参照してください。
製品の概要
部品型番: IXFN48N50Q
メーカー/ブランド: IXYS Corporation
製品の説明 MOSFET N-CH 500V 48A SOT-227B
仕様書: IXFN48N50Q.pdf
In Stock 4108 pcs
10 pcs
  • メッセージ
IXFN48N50Qの仕様
部品型番 IXFN48N50Q メーカー IXYS Corporation
説明 MOSFET N-CH 500V 48A SOT-227B フリーステータス/ RoHS状態 鉛フリー/ RoHS準拠
在庫あり 4108 pcs データシート IXFN48N50Q.pdf
同上@ VGS(TH)(最大) 4V @ 4mA Vgs(最大) ±20V
技術 MOSFET (Metal Oxide) サプライヤデバイスパッケージ SOT-227B
シリーズ HiPerFET™ 同上、Vgsは@ RDSで、(最大) 100 mOhm @ 500mA, 10V
電力消費(最大) 500W (Tc) パッケージング Tube
パッケージ/ケース SOT-227-4, miniBLOC 運転温度 -55°C ~ 150°C (TJ)
装着タイプ Chassis Mount 水分感受性レベル(MSL) 1 (Unlimited)
入力容量(Ciss)(Max)@ Vds 7000pF @ 25V ゲートチャージ(Qg)(最大)@ Vgs 190nC @ 10V
FETタイプ N-Channel FET特長 -
駆動電圧(最大Rdsオン、最小Rdsオン) 10V ソース電圧(VDSS)にドレイン 500V
詳細な説明 N-Channel 500V 48A (Tc) 500W (Tc) Chassis Mount SOT-227B 電流 - 25℃での連続ドレイン(Id) 48A (Tc)