ATMEGA168-20AI
Micrel / Microchip TechnologyMicrel / Microchip Technology
ATMEGA168-20AI Image
画像はあくまで参考用です、実用的な製品の仕様を参照してください。
製品の概要
部品型番: ATMEGA168-20AI
メーカー/ブランド: Micrel / Microchip Technology
製品の説明 IC MCU 8BIT 16KB FLASH 32TQFP
仕様書: 1.ATMEGA168-20AI.pdf2.ATMEGA168-20AI.pdf
  • メッセージ
ATMEGA168-20AIの仕様
部品型番 ATMEGA168-20AI メーカー Micrel / Microchip Technology
説明 IC MCU 8BIT 16KB FLASH 32TQFP フリーステータス/ RoHS状態 リード/ RoHS非対応
在庫あり 4801 pcs データシート 1.ATMEGA168-20AI.pdf2.ATMEGA168-20AI.pdf
電源電圧 - (VCC / VDD) 2.7 V ~ 5.5 V サプライヤデバイスパッケージ 32-TQFP (7x7)
速度 20MHz シリーズ AVR® ATmega
RAMサイズ 1K x 8 プログラムメモリタイプ FLASH
プログラムメモリサイズ 16KB (8K x 16) 周辺機器 Brown-out Detect/Reset, POR, PWM, WDT
パッケージング Tray パッケージ/ケース 32-TQFP
オシレータタイプ Internal 運転温度 -40°C ~ 85°C (TA)
I / Oの数 23 水分感受性レベル(MSL) 3 (168 Hours)
詳細な説明 AVR AVR® ATmega Microcontroller IC 8-Bit 20MHz 16KB (8K x 16) FLASH 32-TQFP (7x7) データ・コンバータ A/D 8x10b