ATMEGA168-20AU
Micrel / Microchip TechnologyMicrel / Microchip Technology
ATMEGA168-20AU Image
画像はあくまで参考用です、実用的な製品の仕様を参照してください。
製品の概要
部品型番: ATMEGA168-20AU
メーカー/ブランド: Micrel / Microchip Technology
製品の説明 IC MCU 8BIT 16KB FLASH 32TQFP
仕様書: 1.ATMEGA168-20AU.pdf2.ATMEGA168-20AU.pdf
In Stock 42436 pcs
1 pcs
25 pcs
100 pcs
  • メッセージ
ATMEGA168-20AUの仕様
部品型番 ATMEGA168-20AU メーカー Micrel / Microchip Technology
説明 IC MCU 8BIT 16KB FLASH 32TQFP フリーステータス/ RoHS状態 鉛フリー/ RoHS準拠
在庫あり 42436 pcs データシート 1.ATMEGA168-20AU.pdf2.ATMEGA168-20AU.pdf
電源電圧 - (VCC / VDD) 2.7 V ~ 5.5 V サプライヤデバイスパッケージ 32-TQFP (7x7)
速度 20MHz シリーズ AVR® ATmega
RAMサイズ 1K x 8 プログラムメモリタイプ FLASH
プログラムメモリサイズ 16KB (8K x 16) 周辺機器 Brown-out Detect/Reset, POR, PWM, WDT
パッケージング Tray パッケージ/ケース 32-TQFP
他の名前 ATMEGA16820AU オシレータタイプ Internal
運転温度 -40°C ~ 85°C (TA) I / Oの数 23
水分感受性レベル(MSL) 3 (168 Hours) メーカーの標準リードタイム 6 Weeks
鉛フリーステータス/ RoHSステータス Lead free / RoHS Compliant EEPROMサイズ 512 x 8
詳細な説明 AVR AVR® ATmega Microcontroller IC 8-Bit 20MHz 16KB (8K x 16) FLASH 32-TQFP (7x7) データ・コンバータ A/D 8x10b