ATMEGA8515-16AJ
Micrel / Microchip TechnologyMicrel / Microchip Technology
ATMEGA8515-16AJ Image
画像はあくまで参考用です、実用的な製品の仕様を参照してください。
製品の概要
部品型番: ATMEGA8515-16AJ
メーカー/ブランド: Micrel / Microchip Technology
製品の説明 IC MCU 8BIT 8KB FLASH 44TQFP
仕様書: 1.ATMEGA8515-16AJ.pdf2.ATMEGA8515-16AJ.pdf
  • メッセージ
ATMEGA8515-16AJの仕様
部品型番 ATMEGA8515-16AJ メーカー Micrel / Microchip Technology
説明 IC MCU 8BIT 8KB FLASH 44TQFP フリーステータス/ RoHS状態 鉛フリー/ RoHS準拠
在庫あり 4079 pcs データシート 1.ATMEGA8515-16AJ.pdf2.ATMEGA8515-16AJ.pdf
電源電圧 - (VCC / VDD) 4.5 V ~ 5.5 V サプライヤデバイスパッケージ 44-TQFP (10x10)
速度 16MHz シリーズ AVR® ATmega
RAMサイズ 512 x 8 プログラムメモリタイプ FLASH
プログラムメモリサイズ 8KB (4K x 16) 周辺機器 Brown-out Detect/Reset, POR, PWM, WDT
パッケージング Tray パッケージ/ケース 44-TQFP
オシレータタイプ Internal 運転温度 -40°C ~ 85°C (TA)
I / Oの数 35 水分感受性レベル(MSL) 3 (168 Hours)
鉛フリーステータス/ RoHSステータス Lead free / RoHS Compliant EEPROMサイズ 512 x 8
詳細な説明 AVR AVR® ATmega Microcontroller IC 8-Bit 16MHz 8KB (4K x 16) FLASH 44-TQFP (10x10) データ・コンバータ -