ATMEGA8515-16JU
Micrel / Microchip TechnologyMicrel / Microchip Technology
Micrel / Microchip Technology
画像はあくまで参考用です、実用的な製品の仕様を参照してください。
製品の概要
部品型番: ATMEGA8515-16JU
製品の説明 IC MCU 8BIT 8KB FLASH 44PLCC
仕様書: 1.ATMEGA8515-16JU.pdf2.ATMEGA8515-16JU.pdf
In Stock 43350 pcs
1 pcs
25 pcs
100 pcs
  • メッセージ
ATMEGA8515-16JUの仕様
部品型番 ATMEGA8515-16JU メーカー Micrel / Microchip Technology
説明 IC MCU 8BIT 8KB FLASH 44PLCC フリーステータス/ RoHS状態 鉛フリー/ RoHS準拠
在庫あり 43350 pcs データシート 1.ATMEGA8515-16JU.pdf2.ATMEGA8515-16JU.pdf
電源電圧 - (VCC / VDD) 4.5 V ~ 5.5 V サプライヤデバイスパッケージ 44-PLCC (16.59x16.59)
速度 16MHz シリーズ AVR® ATmega
RAMサイズ 512 x 8 プログラムメモリタイプ FLASH
プログラムメモリサイズ 8KB (4K x 16) 周辺機器 Brown-out Detect/Reset, POR, PWM, WDT
パッケージング Tube パッケージ/ケース 44-LCC (J-Lead)
他の名前 ATMEGA851516JU オシレータタイプ Internal
運転温度 -40°C ~ 85°C (TA) I / Oの数 35
水分感受性レベル(MSL) 2 (1 Year) メーカーの標準リードタイム 6 Weeks
鉛フリーステータス/ RoHSステータス Lead free / RoHS Compliant EEPROMサイズ 512 x 8
詳細な説明 AVR AVR® ATmega Microcontroller IC 8-Bit 16MHz 8KB (4K x 16) FLASH 44-PLCC (16.59x16.59) データ・コンバータ -