MIC5201-3.0BMM-TR
Micrel / Microchip TechnologyMicrel / Microchip Technology
MIC5201-3.0BMM-TR Image
画像はあくまで参考用です、実用的な製品の仕様を参照してください。
製品の概要
メーカー/ブランド: Micrel / Microchip Technology
製品の説明 IC REG LINEAR 3V 200MA 8MSOP
仕様書: MIC5201-3.0BMM-TR.pdf
  • メッセージ
MIC5201-3.0BMM-TRの仕様
部品型番 MIC5201-3.0BMM-TR メーカー Micrel / Microchip Technology
説明 IC REG LINEAR 3V 200MA 8MSOP フリーステータス/ RoHS状態 リード/ RoHS非対応
在庫あり 73347 pcs データシート MIC5201-3.0BMM-TR.pdf
電圧降下(最大) 0.4V @ 200mA 電圧 - 出力(最小/固定) 3V
電圧 - 出力(最大) - 電圧 - 入力(最大) 26V
サプライヤデバイスパッケージ 8-MSOP シリーズ -
保護機能 Over Current, Over Temperature, Reverse Polarity パッケージング Tape & Reel (TR)
パッケージ/ケース 8-TSSOP, 8-MSOP (0.118", 3.00mm Width) PSRR -
出力タイプ Fixed 出力構成 Positive
他の名前 MIC5201-3.0BMM TR
MIC5201-3.0BMM TR-ND
MIC5201-3.0BMMTR
MIC5201-3.0BMMTR-ND
運転温度 -40°C ~ 125°C
レギュレータ数 1 装着タイプ Surface Mount
詳細な説明 Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed 1 Output 3V 200mA 8-MSOP 電流 - 供給(最大) 2mA
電流 - 静止(Iq) 400µA 電流 - 出力 200mA