PIC16F1507-I/SO
Micrel / Microchip TechnologyMicrel / Microchip Technology
PIC16F1507-I/SO Image
画像はあくまで参考用です、実用的な製品の仕様を参照してください。
製品の概要
部品型番: PIC16F1507-I/SO
メーカー/ブランド: Micrel / Microchip Technology
製品の説明 IC MCU 8BIT 3.5KB FLASH 20SOIC
In Stock 64057 pcs
1 pcs
25 pcs
100 pcs
  • メッセージ
PIC16F1507-I/SOの仕様
部品型番 PIC16F1507-I/SO メーカー Micrel / Microchip Technology
説明 IC MCU 8BIT 3.5KB FLASH 20SOIC フリーステータス/ RoHS状態 鉛フリー/ RoHS準拠
電源電圧 - (VCC / VDD) 2.3 V ~ 5.5 V サプライヤデバイスパッケージ 20-SOIC
速度 20MHz シリーズ PIC® 16F
RAMサイズ 128 x 8 プログラムメモリタイプ FLASH
プログラムメモリサイズ 3.5KB (2K x 14) 周辺機器 Brown-out Detect/Reset, POR, PWM, WDT
パッケージング Tube パッケージ/ケース 20-SOIC (0.295", 7.50mm Width)
他の名前 PIC16F1507ISO オシレータタイプ Internal
運転温度 -40°C ~ 85°C (TA) I / Oの数 17
水分感受性レベル(MSL) 1 (Unlimited) メーカーの標準リードタイム 10 Weeks
鉛フリーステータス/ RoHSステータス Lead free / RoHS Compliant EEPROMサイズ -
詳細な説明 PIC PIC® 16F Microcontroller IC 8-Bit 20MHz 3.5KB (2K x 14) FLASH 20-SOIC データ・コンバータ A/D 12x10b