PSMN7R8-120ESQ
NexperiaNexperia
Nexperia
画像はあくまで参考用です、実用的な製品の仕様を参照してください。
製品の概要
部品型番: PSMN7R8-120ESQ
製品の説明 MOSFET N-CH 120V 70A I2PAK
仕様書: PSMN7R8-120ESQ.pdf
  • メッセージ
PSMN7R8-120ESQの仕様
部品型番 PSMN7R8-120ESQ メーカー Nexperia
説明 MOSFET N-CH 120V 70A I2PAK フリーステータス/ RoHS状態 鉛フリー/ RoHS準拠
在庫あり 76270 pcs データシート PSMN7R8-120ESQ.pdf
同上@ VGS(TH)(最大) 4V @ 1mA Vgs(最大) ±20V
技術 MOSFET (Metal Oxide) サプライヤデバイスパッケージ I2PAK
シリーズ - 同上、Vgsは@ RDSで、(最大) 7.9 mOhm @ 25A, 10V
電力消費(最大) 349W (Tc) パッケージング Tube
パッケージ/ケース TO-262-3 Long Leads, I²Pak, TO-262AA 他の名前 1727-1509
568-10989-5-ND
PSMN7R8-120ESQ-ND
運転温度 -55°C ~ 175°C (TJ) 装着タイプ Through Hole
入力容量(Ciss)(Max)@ Vds 9473pF @ 60V ゲートチャージ(Qg)(最大)@ Vgs 167nC @ 10V
FETタイプ N-Channel FET特長 -
駆動電圧(最大Rdsオン、最小Rdsオン) 10V ソース電圧(VDSS)にドレイン 120V
詳細な説明 N-Channel 120V 70A (Tc) 349W (Tc) Through Hole I2PAK 電流 - 25℃での連続ドレイン(Id) 70A (Tc)