PSMN8R0-80YLX
NexperiaNexperia
Nexperia
画像はあくまで参考用です、実用的な製品の仕様を参照してください。
製品の概要
部品型番: PSMN8R0-80YLX
製品の説明 MOSFET N-CH 80V 100A LFPAK56
仕様書:
  • メッセージ
PSMN8R0-80YLXの仕様
部品型番 PSMN8R0-80YLX メーカー Nexperia
説明 MOSFET N-CH 80V 100A LFPAK56 フリーステータス/ RoHS状態 鉛フリー/ RoHS準拠
在庫あり 108807 pcs データシート
同上@ VGS(TH)(最大) 2.1V @ 1mA Vgs(最大) ±20V
技術 MOSFET (Metal Oxide) サプライヤデバイスパッケージ LFPAK56, Power-SO8
シリーズ TrenchMOS™ 同上、Vgsは@ RDSで、(最大) 8 mOhm @ 25A, 10V
電力消費(最大) 238W (Ta) パッケージ/ケース SC-100, SOT-669
他の名前 934069898115 運転温度 -55°C ~ 175°C (TJ)
入力容量(Ciss)(Max)@ Vds 8167pF @ 25V ゲートチャージ(Qg)(最大)@ Vgs 104nC @ 10V
FETタイプ N-Channel FET特長 -
駆動電圧(最大Rdsオン、最小Rdsオン) 5V, 10V ソース電圧(VDSS)にドレイン 80V