LNK2G122MSEFBN
NichiconNichicon
Nichicon
画像はあくまで参考用です、実用的な製品の仕様を参照してください。
製品の概要
部品型番: LNK2G122MSEFBN
製品の説明 CAP ALUM 1200UF 20% 400V SCREW
仕様書: 1.LNK2G122MSEFBN.pdf2.LNK2G122MSEFBN.pdf3.LNK2G122MSEFBN.pdf
In Stock 2695 pcs
5 pcs
  • メッセージ
LNK2G122MSEFBNの仕様
部品型番 LNK2G122MSEFBN メーカー Nichicon
説明 CAP ALUM 1200UF 20% 400V SCREW フリーステータス/ RoHS状態
電圧 - 定格 400V 公差 ±20%
面実装ランドサイズ - サイズ/寸法 2.008" Dia (51.00mm)
シリーズ LNK 低周波リップル電流 5.8A @ 120Hz
高周波におけるリップル電流 8.12A @ 10kHz 評価 -
偏光 Polar パッケージ/ケース Radial, Can - Screw Terminals
運転温度 -25°C ~ 85°C 装着タイプ Chassis Mount
メーカーの標準リードタイム 29 Weeks 温度@生涯。 5000 Hrs @ 85°C
リード間隔 0.866" (22.00mm) 高さ - 着席(最大) 3.071" (78.00mm)
ESR(等価直列抵抗) - 詳細な説明 1200µF 400V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can - Screw Terminals 5000 Hrs @ 85°C
キャパシタンス 1200µF アプリケーション General Purpose