UPA1C272MHD1TO
NichiconNichicon
UPA1C272MHD1TO Image
画像はあくまで参考用です、実用的な製品の仕様を参照してください。
製品の概要
部品型番: UPA1C272MHD1TO
メーカー/ブランド: Nichicon
製品の説明 CAP ALUM 2700UF 20% 16V RADIAL
仕様書: 1.UPA1C272MHD1TO.pdf2.UPA1C272MHD1TO.pdf
In Stock 153331 pcs
500 pcs
  • メッセージ
UPA1C272MHD1TOの仕様
部品型番 UPA1C272MHD1TO メーカー Nichicon
説明 CAP ALUM 2700UF 20% 16V RADIAL フリーステータス/ RoHS状態 鉛フリー/ RoHS準拠
在庫あり 153331 pcs データシート 1.UPA1C272MHD1TO.pdf2.UPA1C272MHD1TO.pdf
電圧 - 定格 16V 公差 ±20%
面実装ランドサイズ - サイズ/寸法 0.492" Dia (12.50mm)
シリーズ UPA 低周波リップル電流 1.938A @ 120Hz
高周波におけるリップル電流 2.28A @ 100kHz 評価 -
偏光 Polar パッケージング Tape & Box (TB)
パッケージ/ケース Radial, Can 他の名前 493-4886-3
運転温度 -55°C ~ 105°C 装着タイプ Through Hole
水分感受性レベル(MSL) 1 (Unlimited) メーカーの標準リードタイム 27 Weeks
温度@生涯。 5000 Hrs @ 105°C リード間隔 0.197" (5.00mm)
鉛フリーステータス/ RoHSステータス Lead free / RoHS Compliant インピーダンス 22 mOhms
高さ - 着席(最大) 1.063" (27.00mm) ESR(等価直列抵抗) -
詳細な説明 2700µF 16V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can 5000 Hrs @ 105°C キャパシタンス 2700µF