URS1A103MHD
NichiconNichicon
URS1A103MHD Image
画像はあくまで参考用です、実用的な製品の仕様を参照してください。
製品の概要
部品型番: URS1A103MHD
メーカー/ブランド: Nichicon
製品の説明 CAP ALUM 10000UF 20% 10V RADIAL
仕様書: 1.URS1A103MHD.pdf2.URS1A103MHD.pdf
In Stock 77350 pcs
1 pcs
10 pcs
100 pcs
500 pcs
  • メッセージ
URS1A103MHDの仕様
部品型番 URS1A103MHD メーカー Nichicon
説明 CAP ALUM 10000UF 20% 10V RADIAL フリーステータス/ RoHS状態 鉛フリー/ RoHS準拠
在庫あり 77350 pcs データシート 1.URS1A103MHD.pdf2.URS1A103MHD.pdf
電圧 - 定格 10V 公差 ±20%
面実装ランドサイズ - サイズ/寸法 0.709" Dia (18.00mm)
シリーズ URS 低周波リップル電流 2.35A @ 120Hz
高周波におけるリップル電流 2.7025A @ 10kHz 評価 -
偏光 Polar パッケージング Bulk
パッケージ/ケース Radial, Can 他の名前 493-15894
URS1A103MHD-ND
運転温度 -40°C ~ 85°C 装着タイプ Through Hole
水分感受性レベル(MSL) 1 (Unlimited) メーカーの標準リードタイム 29 Weeks
温度@生涯。 2000 Hrs @ 85°C リード間隔 0.295" (7.50mm)
鉛フリーステータス/ RoHSステータス Lead free / RoHS Compliant 高さ - 着席(最大) 1.043" (26.50mm)
ESR(等価直列抵抗) - 詳細な説明 10000µF 10V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can 2000 Hrs @ 85°C
キャパシタンス 10000µF アプリケーション General Purpose