FDI025N06
AMI Semiconductor / ON SemiconductorAMI Semiconductor / ON Semiconductor
AMI Semiconductor / ON Semiconductor
画像はあくまで参考用です、実用的な製品の仕様を参照してください。
製品の概要
部品型番: FDI025N06
製品の説明 MOSFET N-CH 60V 265A TO-262
仕様書: FDI025N06.pdf
  • メッセージ
FDI025N06の仕様
部品型番 FDI025N06 メーカー AMI Semiconductor / ON Semiconductor
説明 MOSFET N-CH 60V 265A TO-262 フリーステータス/ RoHS状態 鉛フリー/ RoHS準拠
在庫あり 5215 pcs データシート FDI025N06.pdf
同上@ VGS(TH)(最大) 4.5V @ 250µA Vgs(最大) ±20V
技術 MOSFET (Metal Oxide) サプライヤデバイスパッケージ I2PAK (TO-262)
シリーズ PowerTrench® 同上、Vgsは@ RDSで、(最大) 2.5 mOhm @ 75A, 10V
電力消費(最大) 395W (Tc) パッケージング Tube
パッケージ/ケース TO-262-3 Long Leads, I²Pak, TO-262AA 運転温度 -55°C ~ 175°C (TJ)
装着タイプ Through Hole 水分感受性レベル(MSL) 1 (Unlimited)
鉛フリーステータス/ RoHSステータス Lead free / RoHS Compliant 入力容量(Ciss)(Max)@ Vds 14885pF @ 25V
ゲートチャージ(Qg)(最大)@ Vgs 226nC @ 10V FETタイプ N-Channel
FET特長 - 駆動電圧(最大Rdsオン、最小Rdsオン) 10V
ソース電圧(VDSS)にドレイン 60V 詳細な説明 N-Channel 60V 265A (Tc) 395W (Tc) Through Hole I2PAK (TO-262)
電流 - 25℃での連続ドレイン(Id) 265A (Tc)