BZT52-B68X
NexperiaNexperia
BZT52-B68X Image
画像はあくまで参考用です、実用的な製品の仕様を参照してください。
製品の概要
部品型番: BZT52-B68X
メーカー/ブランド: Nexperia
製品の説明 DIODE ZENER 68V 590MW SOD123
仕様書: BZT52-B68X.pdf
  • メッセージ
BZT52-B68Xの仕様
部品型番 BZT52-B68X メーカー Nexperia
説明 DIODE ZENER 68V 590MW SOD123 フリーステータス/ RoHS状態 鉛フリー/ RoHS準拠
在庫あり 1474284 pcs データシート BZT52-B68X.pdf
電圧 - ツェナー(公称値)(Vzは) 68V 電圧 - フォワード(VF)(最大)の場合@ 900mV @ 10mA
公差 ±2.06% サプライヤデバイスパッケージ SOD-123
シリーズ Automotive, AEC-Q101 電力 - 最大 590mW
パッケージ/ケース SOD-123 他の名前 934071171115
運転温度 -55°C ~ 150°C (TA) 装着タイプ Surface Mount
インピーダンス(最大)(ZZT) 160 Ohms 詳細な説明 Zener Diode 68V 590mW ±2.06% Surface Mount SOD-123
電流 - 漏れ@ Vrとリバース 50nA @ 47.6V