UPA1V272MHD
NichiconNichicon
UPA1V272MHD Image
画像はあくまで参考用です、実用的な製品の仕様を参照してください。
製品の概要
部品型番: UPA1V272MHD
メーカー/ブランド: Nichicon
製品の説明 CAP ALUM 2700UF 20% 35V RADIAL
仕様書: 1.UPA1V272MHD.pdf2.UPA1V272MHD.pdf
In Stock 59537 pcs
1 pcs
10 pcs
100 pcs
500 pcs
  • メッセージ
UPA1V272MHDの仕様
部品型番 UPA1V272MHD メーカー Nichicon
説明 CAP ALUM 2700UF 20% 35V RADIAL フリーステータス/ RoHS状態 鉛フリー/ RoHS準拠
在庫あり 59537 pcs データシート 1.UPA1V272MHD.pdf2.UPA1V272MHD.pdf
電圧 - 定格 35V 公差 ±20%
面実装ランドサイズ - サイズ/寸法 0.630" Dia (16.00mm)
シリーズ UPA 低周波リップル電流 2.389A @ 120Hz
高周波におけるリップル電流 2.81A @ 100kHz 評価 -
偏光 Polar パッケージング Bulk
パッケージ/ケース Radial, Can 他の名前 493-5437
運転温度 -55°C ~ 105°C 装着タイプ Through Hole
水分感受性レベル(MSL) 1 (Unlimited) メーカーの標準リードタイム 23 Weeks
温度@生涯。 5000 Hrs @ 105°C リード間隔 0.295" (7.50mm)
鉛フリーステータス/ RoHSステータス Lead free / RoHS Compliant インピーダンス 17 mOhms
高さ - 着席(最大) 1.319" (33.50mm) ESR(等価直列抵抗) -
詳細な説明 2700µF 35V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can 5000 Hrs @ 105°C キャパシタンス 2700µF