| 部品型番 | V048T160T015 | メーカー | Vicor |
|---|---|---|---|
| 説明 | DC DC CONVERTER 16V 240W | フリーステータス/ RoHS状態 | 鉛フリー/ RoHS準拠 |
| 在庫あり | 4764 pcs | データシート | V048T160T015.pdf |
| 電圧 - 出力3 | - | 電圧 - 出力2 | - |
| 電圧 - 出力1 | 16V | 電圧 - 絶縁 | 2.25kV |
| 電圧 - 入力(最小) | 26V | 電圧 - 入力(最大) | 55V |
| タイプ | Voltage Transformation Module | サイズ/寸法 | 1.28" L x 0.87" W x 0.26" H (32.5mm x 22.0mm x 6.7mm) |
| シリーズ | VI Chip® VTM® | 電力(ワット) | 240W |
| パッケージング | Tray | パッケージ/ケース | Module |
| 他の名前 | 1102-1166 V048T160T015-ND |
運転温度 | -40°C ~ 125°C |
| 出力数 | 1 | 装着タイプ | Through Hole |
| 特徴 | Remote On/Off | 効率 | 95.5% |
| 詳細な説明 | Voltage Transformation Module DC DC Converter 1 Output 16V 15A 26V - 55V Input | 電流 - 出力(最大) | 15A |